31 марта 2020, 16:00 Калейдоскоп views 12441
7 причин, почему нам нужно как минимум 8 объятий в день
31 марта 2020, 16:00 Калейдоскоп views 12441

7 причин, почему нам нужно как минимум 8 объятий в день

Объятия могут быть описаны как сердечное пожатие рук. Простое объятие наполняет положительной энергией как обнимающего, так и того, кого обнимают. Ученые исследовали положительные эффекты объятий и пришли к выводу: объятие является важной частью человеческого развития. Старайтесь обниматься восемь раз в день, потому что:

Объятие поддерживает здоровье сердца

Обнимание повышают уровень окситоцина в организме, гормона, который улучшает самочувствие. Эксперимент, проведенный в Университете Северной Каролины, показал, что сердечный ритм у участников, которые не имели никакого контакта со своими партнерами, составлял 10 ударов в минуту, по сравнению с 5 ударов в минуту у тех, кто во время эксперимента обнимался с партнерами.

Объятия уменьшают стресс

Если вы испытываете стресс, найдите, с кем можете обниматься. Исследования показали, что прикосновения уменьшают количество кортизола (гормона стресса) в организме, устраняя напряжение и отправляя мозгу успокаивающие сигналы.

Объятия помогают детям расти уравновешенными

Прикосновения имеют решающее значение для младенцев, особенно на ранних стадиях жизни, потому что это помогает им развивать отношения с другими людьми, когда они становятся взрослыми. В ходе одного исследования сравнили группу усыновленных детей, которые первые годы жизни провели в детском доме, с детьми, воспитанными в любящей семье. Исследователи обнаружили, что усыновленные дети имели более низкий по сравнению с другими детьми уровень вазопрессина – гормона, который играет важную роль в отношениях со сверстниками.

Объятия важны и для взрослых

Физические прикосновения помогают избавиться от чувства одиночества, которое растет по мере того, как человек становится старше. Исследование, проведенное в Нью-Йорке, выявило у пожилых людей, к которым дотрагивались или обнимали три-четыре раза в день, больше энергии, меньше депрессии, лучшую концентрацию внимания, лучший ночной сон, чем у людей того же возраста, которые были лишены объятий.

Объятия возрождают мышцы

Эксперимент на мышах показал, что у старых мышей, которым вводили окситоцин, регенерация мышц происходила быстрее – с той же скоростью, что и у молодых животных.

Объятия могут свести к минимуму чувство страха

В ходе исследования страха и чувства собственного достоинства была проанализирована связь между прикосновениями и уменьшением страха смерти. Участники проявляли меньше беспокойства по поводу смерти, когда к ним прикасались или когда они обнимали мягкую игрушку, например, плюшевого мишку.

Более длительные объятия полезны для организма

Когда люди обнимаются в течение 20 секунд, высвобождается окситоцин, и это создает более прочные связи между обнимающимися. Кроме того, окситоцин улучшает иммунную систему и уменьшает стресс.

Источник: www.antena3.ro

Ключевые слова:

люди , психология , стресс , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
1229 чел.

Ратуш (Ratuş) — cело в составе коммуны Дрэсличень района Криулень. Расположено на правом берегу реки Икель, на трассе Бельцы — Кишинёв, в 43 км от города Криулень и 18 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1229 человек. Село Ратуш было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.