25 июня 2020, 17:00 Калейдоскоп views 10198
10 финансовых ошибок, которых успешные люди не делают
25 июня 2020, 17:00 Калейдоскоп views 10198

10 финансовых ошибок, которых успешные люди не делают

Уметь эффективно распоряжаться деньгами – очень важно для достижения успеха. Успешные люди вовремя принимают решение пользоваться деньгами разумно. Как и в любой другой области, важно быть в курсе опасностей и проблем финансового мира. Знание принципов, на которых построена финансовая система, принесет в результате пользу в течение многих лет в будущем.

1. Успешные люди не тратят больше, чем могут себе позволить. Они тратят денег меньше, чем зарабатывают.

Знать, как прожить на сумму меньшую, чем вы зарабатываете, очень важно в плане управления деньгами. Некоторые из самых богатых в мире людей полностью следуют этому принципу. Например, сэр Джон Темплтон, легендарный инвестор, ставший миллиардером, всегда откладывал 50% своего дохода, даже когда доход был крайне ограничен. Если это больше, чем удается вам, не волнуйтесь! Вы можете стать успешным человеком, откладывая и 10-15% получаемых доходов.

2. Успешные люди не сконцентрированы на цене, они понимают истинную ценность вещей.

Суммы, которую вы вкладываете в инвестиции, или цена, которую платите за какую-то вещь, является лишь частью истории. Успешные люди думают об истинной стоимости приобретения. В том, что касается инвестиций, они выбирают те, которые имеют потенциал для дальнейшего роста. В отношении личного имущества они стремятся приобрести качественные продукты, которые будут работать долго. Например, хорошо сделанная пара обуви может стоить 200 евро или более, но эти обувь будет служить в течение многих лет, если надлежащим образом заботиться о ней.

3. Они не теряют денег на сборы, комиссионные и проценты, потому что умеют управлять своими банковскими счетами.

Иметь кредитный лимит на банковской карте является чрезвычайно затратным и, к сожалению, очень распространенным явлением. По данным CNN, средняя американская семья имеет более 15000 долларов задолженностей по кредитным картам.

Успешные люди не теряют из виду банковские сборы: сколько они платят за пользование банкоматом, какие расходы несут при осуществлении других операций. Этих трат легко избежать, если понять, как работает система. Простая проверка банковских счетов в течение 10-15 минут каждый месяц, поможет понять, как появляется эти сборы.

4. Успешные люди не забывают адаптировать свои финансы после кардинальных перемен в жизни.

Вы недавно вступили в брак? Ждете ребенка? Вот некоторые аспекты, которыми успешные люди управляют эффективно. Правда, вы можете автоматизировать многие финансовые операции, но очень важно не забывать адаптироваться, когда обстоятельства или семейная жизнь существенно меняется.

Найдите время, чтобы подумать об этом самому, или обратитесь к финансовому консультанту хотя бы раз в год. Проанализировав свой образ жизни и финансовый план, вы увидите, что это отличный способ адаптироваться к важным изменениям.

5. Они не удовлетворяются постоянным доходом, а всегда ищут новые пути для повышения доходов.

Некоторые люди никогда не просят больше денег или удовольствуются прибавкой в 1-3%. К сожалению, такие темпы роста доходов означает топтаться на месте – инфляция медленно съедает вашу покупательскую способность.

Тогда как успешные люди ищут новые способы, чтобы заработать деньги. Более высокий доход дает вам больше вариантов для отдыха, большую покупательскую способность и чувство безопасности. Успешные люди ежедневно делают то, что позволяет им повысить свои доходы. Например, они записываются на курсы, которые помогут им улучшить свои навыки или предложить идеи для повышения производительности их компании. Кроме того, они знают, как требовать больше денег.

6. Они не игнорируют финансовую отчетность

Достижение финансового успеха требует некоторых привычек, которые развиваются медленно и уверенно. Они касаются мониторинга финансовых балансов. Успешные люди уделяют ежемесячно определенное время (от 30 до 60 минут) анализу своих финансовых балансах: инвестиций, банковских счетов, кредитных карт и др. Когда замечают какую-нибудь ошибку, они немедленно принимают меры.

7. Избегают неоправданных рисков, когда дело доходит до денег.

Известный американский инвестор Уоррен Баффет говорил: «Правило номер один: никогда не терять денег». Все инвестиции связаны с определенной долей риска (следовательно, возможна потеря денег). Учитывая это, успешные люди используют два мощных инструментов, чтобы избежать потерь. Они осознают значение страхования для управления рисками (напр., страхование дома, автомобиля, жизни) и важность диверсификации инвестиций.

8. Не утверждают, что понимают все, что связано с деньгами.

Реальный мир – огромный и сложный, и успешные люди знают и понимают, насколько глубока эта истина. Когда дело доходит до денег, вы получите много информации, поступающей со всех сторон. Поэтому успешные люди, такие как Уоррен Баффет, знают свои слабости и умеют сосредоточиться на сильных сторонах.

9. Успешные люди не перекладывают ответственность на специалистов

Правда, они обращаются за советами к экспертам, но никогда не перекладывают на них ответственность. Например, при планировании бизнеса целесообразно спросить совета у налогового бухгалтера. Тем не менее, успешные люди всегда задают вопросы и проверяют квалификацию человека, к которому обращаются за консультацией.

10. Успешные люди не позволяют, чтобы стремление заработать денег было превыше других жизненных ценностей.

Достижение финансового успеха – очень хорошая цель. Достаточные финансовые ресурсы облегчают доступ к технологии, здравоохранению и сфере досуга. Это дает больше возможностей делать пожертвования на цели, в которые вы верите. Но успешные люди понимают, что финансовый успех является лишь одним из аспектов успешной жизни. Например, пренебрегать здоровьем ради того, чтобы заработать, это всегда плохая стратегия.

Источник: ideisibani.ro

Ключевые слова:

люди , успех , деньги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1864
Население:
3111 чел.

Костулень (Costuleni) – село и административный центр коммуны района Унгень. Костулень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Унгень и около 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3111 человек. Первое документальное упоминание о селе Костулень датировано 1864 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.