21 июля 2015, 14:50 Калейдоскоп views 9777
Молдаванин нашел метод спасения людей в авиакатастрофах
Фото: vocea.md
21 июля 2015, 14:50 Калейдоскоп views 9777

Молдаванин нашел метод спасения людей в авиакатастрофах

Молодой человек из Республики Молдова придумал, как спасать людей во время авиационных катастроф. Изобретение поразило экспертов из Китая и США.

Его изобретение произвело фурор в научном сообществе, международных специализированных организациях, среди специалистов в этой области во всем мире, особенно в Китае и США. Александру Балану, выпускнику Технического университета Молдовы, удалось поразить своим изобретением, которое направлено на смягчение удара летательного аппарата о землю и на спасение пассажиров.

На первом этапе, который предшествует столкновению самолета с землей, предполагается нейтрализовать взрыв путем закачки в топливные резервуары химического вещества, называемого условно SIAAB1, что приведет к мгновенной кристаллизации топлива.

На втором этапе изобретение предусматривает наполнение салона самолета в момент столкновения с земной или водной поверхностью веществом, называемом SIAAB2, которое при контакте с воздухом затвердеет на 3-4 секунды. Салон самолета, наполненный специальной пеной, смягчит силу удара на пассажиров в момент столкновения. Позже, после удара самолета о поверхность земли, под воздействием динамики процесса столкновения, произойдет разжижение вещества SIAAB2, что позволит избежать асфиксии пассажиров.

На первый взгляд, возникает вопрос: как погасить (через амортизацию) непосредственное воздействие удара на внутренние органы, в том числе на мозг, вызванное изменениями скорости самолета от V движения = 900 км / ч до V столкновения = 0 км / ч.

В этом контексте Технический университет Молдовы выражает свою готовность выполнять инженерные расчеты, необходимые для каждого этапа в частности и для всего процесса в целом. Вуз имеет человеческие и технические возможности компьютерного моделирования математических моделей процессов трехступенчатой концепции смягчения / ликвидации последствий авиакатастроф.

Источник: realitatea.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1956
Население:
1841 чел.

Гиндешть (Ghindești) — город в районе Флорешть. Расположен в северной части страны, в 115 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживает 1841 человек. Гиндешть были основаны в 1956 году рядом с сахарным заводом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.