17 сентября 2020, 16:30 Калейдоскоп views 9747
Семь шагов, которые помогут вам стать умнее!
17 сентября 2020, 16:30 Калейдоскоп views 9747

Семь шагов, которые помогут вам стать умнее!

Каждый из нас рождается с определенной дозой интеллекта, но, чтобы стать умнее, необходимо «тренироваться».

Вот несколько простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы стать умнее.

1. Пейте два стакана воды через 30 минут после пробуждения

Поскольку вы спали, ваш организм не получал воду в течение нескольких часов. Два больших стакана воды сбалансируют уровень жидкости в организме. Есть исследования, показывающие, что дети, которые пьют больше воды, способны решать более сложные интеллектуальные задачи. Поэтому позаботьтесь о гидратации мозга.

2. Слушайте аудиокниги по пути на работу

Даже если это займет не более 15 минут, загрузите в телефон записи, которые будут стимулировать вас интеллектуально: выступление на TED конференции или аудиокнигу любимого писателя.

3. Пейте зеленый чай во время работы

Зеленый чай содержит L-теанин – аминокислоту, которая повышает активность альфа-мозговых волн. Точнее, если кофе вызывает беспокойство, зеленый чай оказывает успокаивающее действие, но не вызывает сонливости. Поэтому L-теанин встречается и в качестве пищевой добавки, которая расслабляет и помогает при сердечнососудистых проблемах, пишет andreearaicu.ro.

4. Не употребляйте сахар в течение дня

Если можете, лучше полностью отказаться от сахара. Но если не получится, хотя бы не потребляйте продукты, содержащие сахар, когда вам нужно сосредоточиться. Они совсем не помогают функциям мозга. А вот жирные кислоты помогают вашему мозгу работать. Если у вас на работе тяжелый день, ешьте в обед рыбу или яйца.

5. Прочитайте книгу вместо просмотра ТВ

Чтение – это активное упражнение для мозга, в отличие от просмотра телевизора. Во время чтения мозг вынужден строить мысленные образы. Игра также развивают мышление. Даже самая простая игра на телефоне принесет больше пользы мозгу, чем сериал.

6. Общайтесь с людьми, которые умнее вас

Привычки заразительны. Модели мышления тех, с кем вы проводите свое время, отразятся на вас. Так что проводите как можно больше времени с людьми, которые умнее вас, и это будет вам только на пользу.

7. Общайтесь с людьми, которые спорят с вами

Вступайте в дружественные споры с людьми, которые не согласны со всем, что вы говорите. Если вы будете вести такие дискуссии, научитесь лучше аргументировать свою позицию или поймете, что вы ошибаетесь. В обоих случаях, вы будете в выигрыше.

Источник: caplimpede.ro

Ключевые слова:

ум , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
3615 чел.

Хорешть (Horeşti) – село и коммуна района Яловень. Хорешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Яловень и 38 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3615 человек. Первое документальное упоминание о селе Хорешть датировано 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.