28 января 2024, 13:30 Калейдоскоп views 12307
Как сохранить оптимизм на работе, независимо от ситуации?
28 января 2024, 13:30 Калейдоскоп views 12307

Как сохранить оптимизм на работе, независимо от ситуации?

Все специалисты в области людских ресурсов говорят, что сотрудники с позитивным отношением более эффективны, ориентированы на решение задач и быстрее достигают карьерных целей.

Действительно, такие люди смотрят на жизнь и вещи, происходящие в офисе, в положительном свете, а когда сталкиваются с проблемами, воспринимают их как вызовы и ищут решения. Если им не удается удовлетворительно решить проблему, то, по крайней мере, знают, что им нужно усвоить урок.

Конечно, такое отношение трудно сохранить, когда на тебя давят сроки завершения срочных проектов, когда начальство постоянно проявляет недовольство и гнев, когда не удается добиться взаимопонимания с коллегами.

Что можно сделать в таком случае? Предлагаем несколько советов, которые помогут сохранить состояние оптимизма, независимо от того, что происходит вокруг вас на работе.

1. Установите долгосрочные и краткосрочные цели. Это даст вам общее направление работы, поэтому риск испытать разочарование и беспомощность уменьшится. Запишите в ежедневнике задачи на день, месяц, год. Сохраняя этот список в памяти, вы автоматически сделаете выбор, который приведет к достижению целей. Потом, по мере выполнения задач, вы будете чувствовать удовлетворение.

2. Двигайтесь. Научно доказано, что физические упражнения ведут к активизации тела и мотивации духа. Когда вы двигаетесь, вы чувствуете себя сильным, оптимистичным и знаете, что держите свою жизнь под контролем. Кроме того, во время занятий спортом вы, как правило, будете выбирать здоровую пищу, что приведет к детоксикации организма.

3. Следите за своими словами. Слова, которые мы используем, важнее, чем мы думаем. Негативные слова снижают мотивацию, ухудшают настроение, и, наоборот, положительные слова помогают нам поддерживать хорошее настроение, состояние уверенности и радости.

4. Проявляйте свою креативность. Вы можете сделать это ежедневно, чтобы выявились ваши таланты. Креативность может проявиться даже в том, как вы выбираете одежду, как украшаете дом, вы можете попробовать себя в писательском деле, в живописи.

5. Дайте себе время на отдых. Трудно сохранить оптимизм, когда силы исчерпаны. Выделите хотя бы 15 минут в день на медитацию и организацию своих мыслей. Кроме того, неделя отдыха через каждые несколько месяцев работы абсолютно необходима для того, чтобы продолжить работать с оптимизмом, радостью и хорошими результатами.

Источник: www.realitatea.md

Ключевые слова:

оптимизм , работа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
442 чел.

Бэлцаць (Bălţaţi) – село в составе коммуны Ципала района Яловень. Село расположено на расстоянии 32 км от города Яловень и 45 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 442 человека. Первое документальное упоминание о селе Бэлцаць датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.