01 января 2024, 12:00 Калейдоскоп views 24195
Как сохранить ёлку свежей в течение нескольких недель
01 января 2024, 12:00 Калейдоскоп views 24195

Как сохранить ёлку свежей в течение нескольких недель

Рождественская ёлка каждый год приносит радость в наши сердца и дома своим запахом, созданной атмосферой и своей символикой.

Некоторые предпочитают искусственные ёлки, другие – живые деревья. Но самый экологический способ насладиться настоящей ёлкой – это купить её в горшке и после праздников вновь посадить в землю. Так вы научите и своих детей, что не всё дозволено и возможно во имя Рождества. Ель растет большой и красивой годы или десятилетия, а красота её погибает за несколько недель, когда она стоит в доме во время праздников. Ребёнок должен всё это знать, чтобы расти ответственным и научиться любить и уважать природу.

Тем не менее, если вы решили купить натуральную срубленную ёлку, то все мы знаем, что праздники пройдут, и наступит момент, когда нужно будет выбросить засохшую ёлку, а это дело неприятное. Иголки сыплются повсюду, и уборка после празников превращается в настоящий стресс.

Есть несколько простых способов сохранить ёлку зелёной и свежей и после того, как вы установили её в доме, чтобы она встречала Новый год вместе с вами и вашими близкими.

1. При выборе ёлки смотрите, чтобы её ствол был свободным от ветвей в нижней части хотя бы на несколько сантиметров и что это не портит её внешний вид. Попросите продавца подготовить её основание соответственно форме вашей опоры, чтобы ёлка в доме стояло прямо и стабильно.

2. Ёлка должна быть очищена от коры в нижней части ствола максимум на 20 сантиметров.

3. Когда вы вернетесь домой, не начинайте сразу украшать ёлку, обязательно поставьте её в ведро с водой, куда вместится вся её нижняя часть, которая была очищена от коры.

4. Когда внесете ёлку в дом, чтобы начать её украшать, застелите место, где она будет стоять, большим куском пластика, которого хватит даже для самых длинных веток.

5. Поставьте ёлку в специальную опору с сосудом для воды. Закрепите хорошо ёлку, потом налейте воды в этот сосуд и добавьте в воду полстакана сахара.

6. Вам нужно будет доливать воду в этот сосуд каждый день, иногда два раза в день, потому что дерево впитывает воду через ствол, очищенный от коры.

7. Если у вас нет опоры с сосудом для воды, а ствол ёлки выступает через нижнюю часть опоры, подложите широкий горшок или вазу с водой и сахаром, которая достигнет ствола.

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете наслаждаться зелёным видом и свежим запахом ёлки до месяца. Иглы не будут сыпаться на ковёр, и когда придёт время вынести ёлку из дому, вам будет гораздо легче снять украшения, не царапаясь о сухие ветки. Да и убирать после рождественских и новогодних праздников вам будет намного легче.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

ёлка , Рождество , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
385 чел.

Лукэчень (Lucăceni) — село в составе коммуны Хорешть района Фэлешть. Расположено в 20 км от города Фэлешть и 150 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 385 человек. Первое документальное упоминание о Лукэчень датируется 3 июня 1429 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.