04 января 2024, 12:30 Калейдоскоп views 9001
Как выполнить свои новогодние обещания
04 января 2024, 12:30 Калейдоскоп views 9001

Как выполнить свои новогодние обещания

Переход от одного года к другому приносит надежду на новое начало. Есть обычай составить небольшой список целей, которых мы намерены достичь в новом году: от похудения до чтения большего количества книг и карьерного роста. Этот порыв сохраняется в большинстве случаев несколько недель, потом мы возвращаемся в рутину. BBC News составил список советов, которые помогут нам выполнить свои обещания, данные себе или другим.

Прежде всего, выполнение этих задач зависит от отношения. Если с самого начала будете сомневаться, то, вероятнее всего, вы со временем откажетесь.

1. Установите точные цели

Если вы решили, что 2017 – это год, когда вы похудеете, разбогатеете, станете успешным и счастливым, то уже начали не с той ноги. Очень важно быть точными, когда мы ставим цели на определенный период времени. Каждая цель должна быть четко установлена, потому что тогда вы будете знать, какие шаги предпринять для ее достижения. Вместо того чтобы сказать, что я хочу избавиться от лишнего веса, набранного за время праздников, полезнее сформулировать цель следующим образом: хочу похудеть на пять килограммов за два месяца.

2. Не поддавайтесь разочарованию

Не все будет удаваться, будут моменты, когда появится соблазн отказаться от намеченных целей, но важно сохранить оптимизм, сосредоточить внимание на успехах, а не на неудачах. Не ставьте перед собой недостижимые цели, постарайтесь увидеть полную половину стакана. Когда мы слишком самокритичны, пусть даже подсознательно, мы сами себе мешаем.

3. Дайте себе время, но и не слишком затягивайте

Хорошо установить точное время для достижения целей, не слишком сжатые, чтобы не деморализоваться, если не сумеем их достичь, но и не растянутые, чтобы бесконечно их не откладывать. Более комплексную задачу разделите на несколько этапов. После того, как краткосрочные цели будут достигнуты, у вас появится стимул выполнять обещания в долгосрочной перспективе.

4. Мотивация, мотивация, мотивация!

Большинство людей не добиваются целей именно из-за отсутствия мотивации. Они полны энергии в начале января, а летом уже все бросают. Одна из причин заключается в том, что вместо того, чтобы организоваться и разделить все, что они намерены сделать, на небольшие этапы, они слишком напрягаются в самом начале. Чтобы сохранить мотивацию, нужно определить краткосрочные цели и помнить о каждом успехе, чтобы не сдаваться, когда будет трудно. Мы также должны четко помнить, ради чего мы делаем что-то, будь то для нашего личного развития или для дорогого нам человека.

Источник: independent.md

Ключевые слова:

Новый год , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
1902 чел.

Попештий де Жос (Popeştii de Jos) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Попештий де Жос расположено в 28 км от города Дрокия и 169 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1902 человека. Первое упоминание о селе Попештий де Жос датируется 1606 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.