03 февраля 2017, 16:30 Калейдоскоп views 4391
История молодого молдавского изобретателя (Видео)
03 февраля 2017, 16:30 Калейдоскоп views 4391

История молодого молдавского изобретателя (Видео)

Адриан Влас – это 22-летний парень из села Сэрата-Галбенэ Хынчештского района, который стал известен благодаря своим инженерно-техническим проектам, отмеченным наградами ряда конкурсов. Он увлечен техникой с детства, построил первый трехколесный автомобиль в возрасте 11 лет.

С тех пор Адриан посвящает свое время и силы изобретению и дизайну новых машин. Он собрал несколько трехколесных мотоциклов, а в 17 лет закончил свою самую впечатляющую работу. В течение некоторого времени, вдохновленный своим другом с особыми потребностями, он работает над проектом AVAI – специальным устройством, которое позволит людям с ограниченными физическими возможностями вести обычный автомобиль.

AVAI награжден главным призом на выставке EUROINVENT, которая проходила в прошлом году в Яссах и где конкурировали более 500 изобретений инженеров из 42-х стран. Вся история молодого изобретателя – в репортаже Адриана Яновича.

Источник: europalibera.org

Ключевые слова:

изобретение , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1852
Население:
4856 чел.

Стурзовка (Sturzovca) — село в районе Глодень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Стурзовка расположено в 19 км от города Глодень и 157 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 4856 человек. Первое упоминание о Стурзовке датируется 1852 годом, когда село называлось Стурзешть.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.