24 июня 2022, 16:00 Калейдоскоп views 10552
Как правильно стирать вещи
24 июня 2022, 16:00 Калейдоскоп views 10552

Как правильно стирать вещи

Даже если вы стираете белье и одежду в стиральной машине, есть некоторые эффективные приемы, которые вы должны учитывать при стирке. Вот они и как стирать правильно.

Некоторые приемы правильной стирки:

1. Застежки-молнии должны быть закрыты. Если на вашей одежде есть молнии, то их нужно закрыть, прежде чем отправить вещи в стиральную машину. Благодаря этому ваша одежда не деформируется.

2. Одежда должна быть вывернута наизнанку. Многие уже делают это. Перед стиркой вещи следует вывернуть наизнанку. Это защитит ткань. Кроме того, одежда будет хорошо выглядеть дольше.

3. Одежда, которую можно стирать вместе. Это тоже следует иметь ввиду. Рекомендуется, чтобы одежда, которую вы носите в комплекте, изнашивалась одновременно. Поэтому ее лучше и стирать вместе. Конечно, когда вы делаете это, нужно учитывать цвет одежды. В противном случае, вы рискуете ее испортить.

4. Не следует стирать в горячей воде. Рекомендуется стирать одежду в воде температурой не выше 30-40 градусов по Цельсию. Даже грязная одежда отстирается при этой температуре. Некоторые предметы одежды, особенно из хлопка, могут сесть при стирке в горячей воде.

5. Не кладите в стиральную машину много моющего средства. Если вы используете мало моющего средства, одежда не отстирается так, как следует, а если моющего средства слишком много, то на одежде могут появиться пятна.

6. Не кладите слишком много вещей в стиральную машину. Если вещей много, то они плохо отстираются. Это потому, что вода и моющее средство не дойдут до всех предметов одежды. Рекомендуется, чтобы между верхней частью бака и вещами в стиральной машине оставалось расстояние примерно в ладонь шириной.

Источник: teotrandafir.com

Ключевые слова:

стирка , одежда , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
1515 чел.

Парково (Parcova, Паркова) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны также входит село Фынтына-Албэ. Парково расположено в 12 км от города Единцы и 200 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1515 человек. Первое документальное упоминание о селе Парково на реке Чухур в Хотинском цинуте датируется 1552 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.