08 августа 2018, 12:35 Калейдоскоп views 7154
Какие страны наиболее безопасны в случае Третьей мировой войны
08 августа 2018, 12:35 Калейдоскоп views 7154

Какие страны наиболее безопасны в случае Третьей мировой войны

Весь мир стоит на пороховой бочке. Взаимные угрозы между Дональдом Трампом и Ираном, все более агрессивные и нерациональные действия Северной Кореи и угрозы со стороны России вызывают ощущение возрастающей тревоги.

Есть люди, которые считают, что Третья мировая война стучится в дверь, и, хотя неизвестно, будет ли это ядерная, экономическая или кибернетическая война, нет сомнений в том, что если это случится, последствия будут ужасными для всего человечества.

Каковы наиболее безопасные страны в случае, если вспыхнет новая мировая война? Вот рейтинг наиболее безопасных стран, основанный на Глобальном индексе мира 2017. К сожалению, наш регион не входит в список этих стран, которые считаются самыми безопасными.

10. Ирландия. В стране действует военный нейтралитет. Ирландия является нейтральной на международном уровне с 30-х годов прошлого века. Если война разразится, эта страна, вероятно, останется нейтральной.

9. Швейцария. Известная своим военным нейтралитетом страна не участвовал в войне на другой территории с 1815 года. Кроме того, горы являются естественными укреплениями, которые защищают Швейцарию от иностранного вторжения.

8. Словения. В случае международного конфликта страна может полагаться только на свои ресурсы. Кроме того, она в основном оставалась в стороне от военных конфликтов Первой и Второй мировых войн.

7. Фиджи. Расположенная на маленьком острове южной части Тихого океана страна географически изолирована. Таким образом, она защищена и постоянно находится в стороне от глобальных конфликтов.

6. Дания может быть «втянута» в войну из-за ее статуса в НАТО, но она имеет большой актив – Гренландию, которая является политически неаффилированным и географически изолированным регионом.

5. Австрия. Она занимает 4-е место из 163 стран в Глобальном индексе мира 2017 года и считается безопасной со всех точек зрения.

4. Португалия считается «оазисом стабильности» и одной из немногих европейских стран, где нет крайне правого популизма.

3. Новая Зеландия. Это страна, которая полагается на собственные ресурсы, и даже если окажется в ситуации «оторванности» от всего остального мира, она не пострадает. Кроме того, она изолирована от потенциальных зон конфликтов.

2. Канада занимает 8-е место среди самых пацифистских стран мира и второе место в рейтинге Indy 100 с исключительно низким показателем в плане возникновения внутренних конфликтов или участия в международных конфликтах.

1. Исландия, несомненно, самая спокойная страна в мире, далекая от сил, вовлеченных в глобальные конфликты – США, России, Северной Кореи и Ирана. Это самое безопасное место в случае, если вспыхнет Третья мировая война.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

война , безопасность , страны

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1529
Население:
1722 чел.

Дынджень (Dîngeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Дынджень и Гринэуць. Село расположено на расстоянии 10 км от города Окница и 240 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1722 человека. Первое документальное упоминание о селе Дынджень датировано 1529 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.