13 сентября 2018, 15:45 Калейдоскоп views 11316
Когда страны Евросоюза перейдут на летнее время в последний раз
13 сентября 2018, 15:45 Калейдоскоп views 11316

Когда страны Евросоюза перейдут на летнее время в последний раз

В марте 2019 года страны Евросоюза перейдут на летнее время в последний раз. Европейская комиссия предложила накануне официально отказаться от сезонного перевода часов.

Председатель комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что государства сами должны решить на каком времени - зимнем или летнем - они остановятся.

Проведенный недавно соцопрос показал, что 84% жителей ЕС выступают против перевода часов. В марте этого года правительство Молдовы объявило, что учтёт решение по Директиве о летнем времени, которое примет Совет Европы.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

ЕС , летнее время

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
1349 чел.

Таксобень (Taxobeni) – село и коммуна Фэлештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Таксобень, Хрубна Ноуэ и Врэнешть. Село расположено на расстоянии 25 км от города Фэлешть и 141 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1349 человек. Село Таксобень было впервые засвидетельствовано документально в 1598 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.