27 сентября 2018, 15:03 Калейдоскоп views 8696
Русский язык оказался самым распространенным языком в Европе
27 сентября 2018, 15:03 Калейдоскоп views 8696

Русский язык оказался самым распространенным языком в Европе

Русский язык оказался самым распространенным языком в Европе.

Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного приложением для изучения языков Babbel, которые опубликовал на своей странице в Facebook Совет Европы.

Инфографику по самым употребляемым языкам на европейском пространстве Совет Европы представил по случаю Европейского дня языков, который отмечался 26 сентября. Европейские эксперты собрали актуальную статистику и выяснили, какие языки являются самыми распространенными на территории Европы.

Согласно представленной инфографике, самым распространенным в Европе является русский язык, на котором говорит 120 млн. человек. Второе и третье место занимают немецкий и французский языки, на которых говорят 95 млн. и 80 млн. человек, соответственно.

Английский язык оказался лишь на четвертой позиции с показателем 70 млн. человек. При этом, Турция занимает пятое место с тем же показателем – 70 млн. человек.

Далее следуют итальянский язык - 69 млн. человек, испанский язык - 45 млн. человек.

В десятку самых распространенных языков также вошли польский язык - 40 млн. человек и голландский - 22 млн. человек.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Европа , русский язык

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1602
Население:
549 чел.

Паладя (Paladea) — село в составе коммуны Бырлэдень района Окница. Расположено в 20 км от города Окница и 220 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 549 человек. Первое документальное упоминание о селении датируется 1602 годом, когда оно называлось Вертипорох.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.