10 января 2019, 11:10 Калейдоскоп views 12914
В Румынии поменяются паспорта
10 января 2019, 11:10 Калейдоскоп views 12914

В Румынии поменяются паспорта

МВД Румынии приняло решение об изменении формы и содержания румынских паспортов.

Первое изменение касается цвета паспорта. Вишнево-красный превращается в темно-красный для создания мощного визуального эффекта при проверке документов.

У документов появится новая обложка, другой герб и другие надписи по сравнению с нынешней версией. Цель изменений состоит в приведении документов для совершения поездок в соответствие с новыми правилами защиты персональных данных. Внутри документа будет вставлено слово «рекомендации», а на внешней обложке временных паспортов будет написано Европейский Союз, Румыния и нанесен герб страны.

Также на страницах появятся репрезентативные изображения Румынии.Поправки будут утверждены в среду в ходе правительственного заседания и вступят в силу сразу после опубликования решения в Официальном Мониторе.

В мире существует только четыре цвета для паспортов. Первый – это красный. Синий является вторым наиболее распространенным цветом и используется, например, американцами и канадцами. Зеленый в основном встречается в мусульманских странах, в то время как черный, встречающийся довольно редко, используется в странах Африки или Новой Зеландии. Там черный также является национальным цветом.

Источник: fluierul.ro

Ключевые слова:

Румыния , паспорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1957
Население:
2900 чел.

Красное — город в Республике Молдова. Расположен на левом берегу Днестра, у озера Красна, в 110 км от Кишинева. Население — 2900 человек. Статус поселка городского типа получил в 1957 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.