20 июля 2019, 12:55 Калейдоскоп views 19112
20 июля 2019, 12:55 Калейдоскоп views 19112

Вопросы и ответы на тайны мира

1. Мы одни во Вселенной?
Ученые говорят, что во Вселенной могут существовать планетарные системы, с благоприятными условиями для развития разумной жизни.

2. Будет ли изобретено лекарство от рака?
Выживаемость при различных видах рака постоянно растет, совершенствуются новые методы лечения, и продолжаются исследования. Хотя маловероятно, что за ночь появится магическое средство, в ближайшем будущем пациенты смогут жить все больше.

3. Существует Бог?
Не существует убедительных доказательств, измеримых или научных о существовании Бога. Это все дело веры.

4. Насколько велико пространство?
Некоторые астрономы считают, что Вселенная безгранична. Другие говорят, что с Большого взрыва она растянулась на около 150 миллиардов световых лет в диаметре.

5. Как и где началась жизнь на Земле?
Существовало много теорий от различных бактерий, которые вступают в симбиотические отношения, до тока, который проходит через земную кору. Но самыми популярными и обсуждаемыми являются креационизм и эволюционизм.

6. Возможны ли путешествия во времени?
Время в пространстве содержит так-называемые  "кротовые норы" или "червоточины", представляющие собой "туннель" в пространстве. Они, предполагают ученые, могут быть проводниками сквозь пространство и время.

7. Мы когда-нибудь колонизируем космос?
Может быть. Некоторые говорят, что мы должны серьезно подумать о создании колонии в другом месте нашей Солнечной системы, если  Земля станет негостеприимной.

8. Что придет на смену нефти и когда?
Альтернативные источники энергии доступны, но они должны соответствовать требованиям рынка, чтобы заменить нефть. Однако, есть достижения в области нанотехнологий, которые могли бы стать решением.

9. Как будет выглядеть конец Вселенной?
Теории допускают, что Вселенная прекратит расширяться, а затем разрушится, что она остынет до абсолютного нуля, или, что темная энергия в конечном счете превысит ее вес.

10. Как долго продлится человеческая жизнь?
Продолжительность жизни мышей в экспериментах убедила ученых, что люди будут скоро жить несколько сотен лет.

Ключевые слова:

Вселенная , Загадка , мир

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
1300 чел.

Фрунзэ (Frunză) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Уютное, Фрунзэ, Андрияшевка Ноуэ, Андрияшевка Веке, Новосавицкая, Новокотовск, Приозерное. Село расположено на расстоянии 21 км от города Слобозия и 99 км от муниципия Кишинев. По данным 2006 года, в селе проживало 1300 человек. Село Фрунзэ было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.