29 мая 2019, 10:40 Калейдоскоп views 10393
Молдаванин стал лучшим барменом на национальном конкурсе
29 мая 2019, 10:40 Калейдоскоп views 10393

Молдаванин стал лучшим барменом на национальном конкурсе

Вчера вечером состоялся финал национального конкурса, в ходе которого был выбран лучший молдавский бармен. Победителем был признан 26-летний Антон Комак из Оргеева.

Гран-при для победителя стала поездка во французский город Коньяк. Опыт Антона в качестве бармена составляет пять лет, а нынешнее участие в конкурсе стало вторым по счету для него.

«В этом году я приложил много усилий, много терпения, я готов. Я был готов к первому месту? Конечно, не потому, что конкуренты были очень сильны, но все-таки где-то я надеялся, что буду среди первых мест», - рассказал бармен Антон Комак. Несмотря на то, что профессия бармена считается скорее мужской профессией, в конкурсе приняли участие также и три девушки.

Согласно регламенту в течение двух минут бармены должны были рассказать о своем коктейле, далее, в течение семи минут, они занимались его приготовлением. Финал конкурса проходил под пристальным вниманием четырех членов жюри, в том числе представителя винно-коньячного комбината из России.

Зрители были поражены быстротой и изобретательностью участников.

В целом, в конкурсе приняли участие 13 молодых людей.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1667
Население:
1019 чел.

Воротец (Voroteţ) – село в составе коммуны Киперчень района Орхей. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 65 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1019 человек. Первое документальное упоминание о селе Воротец датировано 1667 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.