21 августа 2020, 15:30 Калейдоскоп views 19884
21 августа 2020, 15:30 Калейдоскоп views 19884

Как время года влияет на формирование личности

Как показали последние исследования - время года, в которое рождается человек, в определенной степени влияет на формирование его характера, поведения и личности в целом.

Так например в зимнее время года на свет появляются целеустремленные, волевые и талантливые люди. Такие «зимние» люди зачастую обладают своеобразным нравом, даже немного жестковаты в своём поведении. Наиболее ярко выражены такие качества у декабрьских и менее выражены у февральских людей, а январские наиболее уравновешены.

У женщин же, которые рождены зимой, довольно таки часто проявляется черты мужского характера. В связи с этим зимним детям, независимо от пола, следует давать более «мягкие» имена, которые своей мелодичностью не будут усугублять, заложенные природой определённые черты характера.

Люди, рождённые весной довольно ранимы и уязвимы, присутствует некоторая слабохарактерность. «Весенние» люди это зачастую люди творческого склада, поэтому среди них много талантливых людей. У таких людей хорошо развита память и они имеют тонкое чувство юмора. Такие люди становятся хорошими дипломатами. Таким детям для того, чтобы развить в них более твердый характер и соответственные черты личности необходимо давать более «твердые» имена. Такие имена выработают у детей более устойчивую психику и нервную систему.

Людям, которые родились летом, следует так же выбирать более твердые по своему звучанию имена, так как они так же предрасположены к слабохарактерности в своём поведении и подвержены сильному влиянию со стороны.

Универсальными по своим качествам, заложенным природой считаются «осенние» люди. И это не безосновательно, так как большинство таких людей всесторонне одарены, обладают аналитическим складом ума, рассудительны и имеют покладистый характер. Вот где нет никаких ограничений в выборе имени так это для «осенних» детей. Какое бы имя не выбрали родители своему ребенку оно ни в коей мере ему не повредит, а наоборот, только поспособствует в его развитии и становлении.

Ключевые слова:

время года , характер , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1749
Население:
1211 чел.

Цыбулеука (Țîbuleuca) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Дубэсарь и 74 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1211 человек. Первое документальное упоминание о селе Цыбулеука датировано 1749 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.