28 июля 2020, 14:00 Калейдоскоп views 3482
Это невероятное желание знать, кто нам звонит…
28 июля 2020, 14:00 Калейдоскоп views 3482

Это невероятное желание знать, кто нам звонит…

Вопрос о желании идентифицировать звонящего с неизвестного номера и даже увидеть его фотографию, не имея его контактов в адресной книге своего телефона, относится к категории риторических.

Любой психолог скажет, что любопытство относится к категории базовых эмоций, унаследованных нами от наших далёких предков, эмоций, которые существуют на подсознательном уровне и которые человеку очень сложно контролировать. Злоумышленники, использующие методы социальной инженерии, не хуже квалифицированных специалистов разбираются в нюансах человеческого мышления и, не стесняясь, пользуются особенностями нашего менталитета для незаконного, в большинстве случаев, обогащения.

Данная статья посвящена набирающим в нашем регионе популярность бесплатно распространяемым программам, эксплуатирующим наше любопытство под невинным предлогом защиты от спама, но фактически предоставляющих третьим лицам сведения из адресных книг наших телефонов, а также фотографии, адреса электронной почты, записи телефонных разговоров и другой информации если не персонального, то очень чувствительного характера.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

телефон , идентификация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
142 чел.

Штефэнешть (Ştefăneşti) – село в составе коммуны Тэнэтарий Ной района Кэушень. Село расположено на расстоянии 22 км от города Кэушень и 67 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 142 человека. Первое документальное упоминание о селе Штефэнешть датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.