30 сентября 2020, 12:40 Калейдоскоп views 4024
Как США рискуют получить мексиканский «майдан»
30 сентября 2020, 12:40 Калейдоскоп views 4024

Как США рискуют получить мексиканский «майдан»

2020 год выдался для Соединенных Штатов Америки крайне неспокойным. Сначала пандемия COVID-19, а позже убийство Джорджа Флойда и всплеск насилия, запущенный активистами движения Black Lives Matter, окончательно расшатали американский правопорядок перед президентскими выборами.

Движение по борьбе с расовой дискриминацией афроамериканцев BLM завоевало мировую известность, не обладая при этом ни четкой структурой, ни формальной организацией, ни какой-либо политической программой. Активисты опираются на одну из болезненных страниц американской истории — рабовладельческий строй — и используют не только реальные исторические факты, но и мифы, которыми окутано американское рабство. Чем это обернулось для таких городов как Портленд, Кеноша, Сиэттл и другие, можно узнать, вбив в поисковике Twitter или Instagram хэштег #blacklivesmatter.

Однако на территории США есть и другие этнические группы, у которых не меньше, а то и гораздо больше прав — как на недовольство поведением «белых господ», так и на часть американских территорий.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

США , Мексика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1870
Население:
5940 чел.

Красная Горка (Crasnaia Gorca) – село в коммуне Делакэу в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 3 км от города Григориополь и 62 км от муниципия Кишинев. По данным 2005 года, в селе проживало 5940 человек. Первое документальное упоминание о селе Красная Горка датировано 1870 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.