28 июня 2022, 13:15 Калейдоскоп views 1767
Антироссийские санкции бьют по населению Европы. Мнение
Фото: almendron.com
28 июня 2022, 13:15 Калейдоскоп views 1767

Антироссийские санкции бьют по населению Европы. Мнение

Решение Европейского союза о предоставлении Украине статуса кандидата на вступление в ЕС было принято в ускоренном режиме в надежде, что это будет способствовать скорейшему прекращению конфликта в Украине, от которого все устали, и от последствий которого очень страдает и Европа, в том числе простые граждане и политики.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский, выступая в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на телеканале "НТВ Молдова".

"Все было так ускорено, поскольку Европа тоже не заинтересована в продлении этого конфликта. Да, она сейчас проявляет открытую поддержку Украине, передает ей свое устаревшее вооружение, но санкции, которые она вводит против России, и ответные шаги со стороны России, они обратно бьют по населению Европы, в которой все больше и больше роптания. Об этом свидетельствуют и итоги выборов во Франции, пример Марин Ле Пен, которая имела 8 мандатов в парламенте Франции, а сейчас получила в 10 раз больше. Макрон, который выиграл президентские выборы, потерял парламентское большинство. Меняется вся структура", - отметил Александр Муравский.

"Мы прекрасно понимаем, что в значительной степени вот та антироссийская кампания, которая после начала военных действий в Украине стала более агрессивной и открытой, она началась и велась гораздо раньше, и она проявлялась в различных других формах, она все-таки является главным, так сказать, коньком вот этого правого крыла, европейской правой народной партии, либеральных структур и так далее. И вот этот звонок Франции - это как бы звонок этим силам о том, что, ребята, не слишком ли далеко вы зашли в этом отношении. Поэтому я думаю, что для них тоже продление войны невыгодно со всех сторон", - заявил бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
905 чел.

Брэила (Brăila) – село в составе коммуны Бэчой муниципия Кишинёв. Площадь села – около 0.23 кв. км, периметр – 1.97 км. Село расположено на расстоянии 15 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 905 человек. Первое документальное свидетельство о селе Брэила датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.