06 августа 2022, 13:30 Калейдоскоп views 2897
Год назад было назначено правительство под руководством Натальи Гаврилицы
Фото: agora.md
06 августа 2022, 13:30 Калейдоскоп views 2897

Год назад было назначено правительство под руководством Натальи Гаврилицы

Ровно год назад новое правительство во главе с Натальей Гаврилицей, состоящее из 13 министерств, получило вотум доверия депутатов. За кабинет министров проголосовал 61 депутат PAS, сообщает point.md.

В своем выступлении Наталья Гаврилица с трибуны парламента пообещала, что новая исполнительная власть не будет воровать, не будет создавать условий для монополизации или обесценивания госпредприятий и не допустит коррупции среди госслужащих и чиновников.

«В течение 30 лет политики использовали государственные институты как прикрытие, чтобы обогащаться и воровать. У нас есть все ингредиенты, чтобы добиться изменений. В новом составе у нас есть люди, не имеющие никакого отношения к политике, люди, которые до сих пор работали в частных, национальных и международных компаниях. Это Правительство не будет воровать народные деньги, не будет приватизировать государственную собственность для сыновей и дочерей, не будет защищать воров, бандитов, мошенников и монополистов, изводящих народ. этой страны», — сказала тогда Наталья Гаврилица.

При этом глава кабинета министров также представил задачи, которые правительство предлагало достичь либо в краткосрочной перспективе, либо в течение всего мандата:

- Заработная плата 15 тысяч леев для граждан страны;

- Инвестиции в размере 4,5 млрд леев ежегодно в инфраструктуру;

- Канализация и обеспечение питьевой водой;

- Повышение минимальной пенсии на 2000 леев;

- Повышение пособия при рождении детей;

- Разработка политики перехода к циркулярной и зеленой экономике;

- Укрепление отношений с Румынией, Украиной, ЕС и США.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
2166 чел.

Леушень (Leuşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Леушень и Фетяска. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2166 человек. Первое документальное упоминание о селе Леушень датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.