25 мая 2016, 14:30 Калейдоскоп views 19042
25 мая 2016, 14:30 Калейдоскоп views 19042

Загадка «Вечного огня»: Огонь который горит тысячи лет

Фото: rtv.net

В парке Чеснат Ридж г. Нью-Йорк расположился водопад необычайной красоты, который назвали Водопад вечного огня. Под ним всегда горит огонь, который образовался там не от человеческих рук, а самой природой, пишет rtv.net.

Этот огонь расположился под самим водопадом, потому что именно в этом месте происходит вытечка природного газа. Практически все время на этом месте горит огонь. Бывает такое, что огонь тухнет, но туристы, увидев это, снова его поджигают.

Парк Честнат Ридж расположился на площади 490 гектаров, а водопад, несмотря на то, что находится на территории многолюдного парка, все равно «затаился» в стороне от толп туристов, и добираться до него нужно по тропинке, которая берет начало в южной стороне парка. Высота огня достигает 10-20 см, а пещера, где расположилась эта природная достопримечательность, защищает его от ветра, но иногда в пещеру проникает вода и гасит его. Недалеко от водопада есть и другие места с утечкой газа, но их намного сложнее найти, поскольку трещины образовались под открытым небом, поэтому они не могут долго поддерживать горение.

Водопад «Вечный огонь» наиболее полноводный весной в период таяния снега, а также осенью, когда идут сильные дожди. Путешественники могут наблюдать живописную картину: поток воды падает с высоты в 9 м, отражая, словно хрустальный абажур, свет пламени.

Ключевые слова:

Загадка , Нью-Йорк , газ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1848
Население:
1335 чел.

Гашпар (Gaşpar) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Гашпар расположено в 25 км от города Единцы и 200 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1335 человек. Село впервые упоминается в документах в 1848 году как Фынтына Ноуэ, название Гашпар носит с 1930 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.