14 сентября 2022, 15:30 Калейдоскоп views 1104
Детский творческий конкурс, посвященный молдавско-китайскому сотрудничеству: условия участия
14 сентября 2022, 15:30 Калейдоскоп views 1104

Детский творческий конкурс, посвященный молдавско-китайскому сотрудничеству: условия участия

Посольство Китая в Республике Молдова совместно с Национальной детской библиотекой им. Иона Крянгэ организует конкурс для детей на тему «30 лет дружбы, сотрудничества и согласия: Республика Молдова – Китай».

Конкурс проводится с 8 по 20 сентября 2022 года. В нем принимают участие учащиеся VI-IX классов муниципия Кишинев.

Участники представят графические работы, рисунки, живописные работы в формате А-3, без подписи, без рамы и паспарту.

К работе будет приложен лист, содержащий: название работы, имя и фамилию автора, класс и учреждение, в котором он учится, номер телефона и адрес электронной почты, по которым с ним можно связаться.

Участники представят работы, выполненные в индивидуальной и оригинальной манере, в которых будут затронуты разные аспекты предложенной темы.

Работы будут представлены до 20 сентября 2022 г. по адресу: Национальная детская библиотека им. Иона Крянгэ, ул. Щусева, 65, Кишинев, 2012 г., на конкурс «30 лет дружбы, сотрудничества и согласия между Республикой Молдова и Китаем». Контактный телефон: 022 009535.

По словам представителей посольства, для оценки работ будет назначено жюри в составе представителей учреждений-организаторов.

Жюри установит оценочную шкалу и оценит работы по следующим критериям: соответствие предложенной теме, оригинальность, фантазия, четкость передачи сообщения визуальными средствами, степень точности исполнения работы и др.

Жюри определит лауреатов I, II, III премий, специальных призов и наград.

Церемония награждения состоится в рамках мероприятия под общим названием «30 лет дружбы, сотрудничества и согласия: Республика Молдова и Китай», посвященного Дню провозглашения Китайской Народной Республики.

Победители конкурса будут уведомлены лично по телефону или электронной почте о дате и времени проведения.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1122 чел.

Ханкауцы (Hancăuţi, Ханкэуць) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Ханкауцы расположены в 26 км от города Единцы, 47 км от железнодорожной станции Липканы и 228 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1122 человека. Впервые упоминается в документах под названием Иванкэуць в 1429 году, когда господарь Молдовы Александр Добрый пожаловал его грамматику Раду.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.