Ученые: причины войн и конфликтов кроются в психологии
![]() |
| Фото: informing.ru |
Войны и конфликты кроются в психологии, считают американские ученые, проводившие исследование. Исследование американских ученых из Университета штата Массачусетс (University of Massachusetts) было опубликовано в научном журнале American Psychologist.
Проанализировав причины глобальных, локальных, бытовых и военных конфликтов, ученые выяснили, что их причиной зачастую являются психологические потребности. Исследователи полагают, что это понимание может быть использовано для содействия миру и навсегда опрокинуть убеждение, что насильственные конфликты неизбежны. Наука психология должна использоваться для поддержания мира.
«Мы выступаем против того мнения, что война неизбежна и утверждаем, что пониманиe конфликта на психологических корнях может увеличить вероятность избежания насилия как способа разрешения конфликтов с другими», - говорит один из авторов исследования Бернард Лейднер (Bernhard Leidner).
Отметим, специалисты из США признают, что конфликты и насилие между группами сохраняются, потому что они часто дают людям пути решения психологических потребностей, идентичности, безопасности и власти. Кроме того, ненасилие получает гораздо меньше внимания в средствах массовой информации и внимание исследователей.

Источник:
Несколько компаний были награждены на Фестивале яблок, организованном в Сороках ©
От e-Cazier к совместному пограничному контролю: МВД приближает современные услуги к людям
Заявление Даниэля Водэ после голосования в Европарламенте по вопросу визового режима
Новая система контроля на границах ЕС: что нужно знать гражданам Республики Молдова
Латвия вводит новые правила пересечения границы с Россией и Беларусью
Программа «Посольство становится ближе к вам» открывает
В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?
- Статус:
- Село
- Первое Упоминание:
- 1924
- Население:
- 76 чел.
Александровка Ноуэ (Alexandrovca Nouă) – село в коммуне Красный Виноградарь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 16 км от города Дубэсарь и 66 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 76 человек. Село Александровка Ноуэ было основано в 1924 году.
27 октября - какой сегодня праздник, события, именинники
МЕЛОДИЯ ДНЯ: Мария Биешу - Дойна
Праздник Св. Параскевы - покровительницы Молдовы
Молдография: Дорога на Хынчешты
Из истории армии Молдовы
Денис Рошка: Молдова — родина великих умов. Просто мы забыли их имена
В память об архитекторе Валентине Меднеке
РЕЦЕПТ ДНЯ: Телятина, тушенная с грибами и кабачками
След духовности Валерия Логинова в Молдове – музыка
Осенние рецепты
Откуда берет свое начало название Страны Молдавской?
Заповедник Фетешть - «Молдавская Швейцария» (Фото)
28 октября - какой сегодня праздник, события, именинники
МЕЛОДИЯ ДНЯ: Марианна Дубзеу-Мандалак - Ista-i joc moldovenesc
Молдография: Прогулка по территории монастыря Курки
С Днем Рождения, Нелли Чобану!
Как выбрать удобный и долговечный диван: советы для идеального интерьера ©
Не стесняйтесь своего крестьянского происхождения
РЕЦЕПТ ДНЯ: Перец фаршированный грибами и рисом
Природные средства против воспаления горла
20107 









Комментарии
(0)