04 декабря 2018, 11:35 Спорт views 8696
Представитель Молдовы выиграл Чемпионат мира по бильярду
04 декабря 2018, 11:35 Спорт views 8696

Представитель Молдовы выиграл Чемпионат мира по бильярду

Представитель Молдовы Сергей Крыжановский стал чемпионом мира по бильярду. Чемпионат мира по бильярду проходил в Тюмени.

По сообщению российских СМИ, Сергей Крыжановский обыграл в полуфинале россиянина Семена Зайцева, а в финале - еще одного жителя России Артема Балова, который, таким образом, расположился на втором месте. Бронзовые медали получили Дастан Лепшаков из Киргизии и россиянин Семен Зайцев.

В то же время в женском турнире по бильярду победила россиянка Диана Миронова, которая стала чемпионкой мира в восьмой раз за свою карьеру. В финале спортивного состязания она играла против украинки Анастасии Ковальчук, которой досталось серебро. Два третьих места разделили между собой россиянка Дарья Михайлова и представительница Беларуси Александра Гизельс.

Заслуженные награды победителям и призерам вручили директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Дмитрий Грамотин и первый вице-президент федерации бильярдного спорта России Яков Фирсов.

Престижный турнир в дисциплине «Свободная пирамида» собрал 93 лучших спортсменов из 16 стран: Украины, Латвии, Молдовы, Сербии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Литвы, Киргизии, Польши, Испании, Армении, Туркмении, Таджикистана, Беларуси и России.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

бильярд , Чемпионат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
2245 чел.

Тигеч (Tigheci) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Купорань и Тигеч. Село расположено на расстоянии 27 км от города Леова и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2245 человек. Первое документальное упоминание о селе Тигеч датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.