12 марта 2019, 11:25 Спорт views 11594
Победа для Молдовы на соревнованиях по эстетической гимнастике

Молдавская сборная заняла четвертое место на первом этапе Кубка мира по эстетической гимнастике.

Соревнования прошли в Софии. Команда спортивного клуба "Gloria Style Kids" представила номер с элементами молдавской хоры.

Девочки-спортсменки исполняют танец под песню "Hora din Moldova".

В этом году в конкурсе участвовали 123 команды из 23 стран мира.

"Конечно же мы очень радуемся и гордимся нашими гимнастками, их результатами и возможностями в дальнейшем представлять Республику Молдова на всевозможных соревнованиях, турнирах и чемпионатах по эстетической гимнастике в группе", - сказала президент Федерации эстетической гимнастики Оксана Михальчук-Морару.

Нашу страну представили три команды гимнасток. Все они заняли почетные четвертые места. В прошлом году с коронным номером "Хора" они завоевали бронзовую медаль на Чемпионате мира по эстетической гимнастике в Париже.

Призовые места разделили команды из России и Болгарии. Вернувшись на родину, наши спортсменки начнут подготовку к следующему этапу Кубка мира. Он пройдет в мае в Испании.

Источник: publika.md