29 марта 2019, 12:48 Спорт views 16762
Раду Албот получил денежную премию
29 марта 2019, 12:48 Спорт views 16762

Раду Албот получил денежную премию

Раду Алботу удалось подняться на 46-е место в мировом рейтинге профессиональных теннисистов (ATP) - самое высокое место в истории молдавского тенниса.

С этим историческим успехом его поздравила министр образования Молдовы Моника Бабук.

За выдающиеся результаты, достигнутые в спортивной деятельности, а также за продвижение имиджа Республики Молдова на международной арене, министр вручила спортсмену Почетную грамоту Министерства образования, культуры и исследований. В то же время спортсмен получил от министерства денежный приз в размере 50.000 леев.

Раду Албот стал первым молдавским спортсменом, вышедшим в полуфинал турнира серии Большого Шлема - «US Open 2018».

Напоминаем также, что Министерство образования, культуры и исследований включило Раду Албота в десятку лучших спортсменов 2018 года.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Раду Албот , спорт , приз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1676 чел.

Тыршицей (Tîrşiţei) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Флутура и Тыршицей. Село расположено на расстоянии 38 км от города Теленешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1676 человек. Первое документальное упоминание о селе Тыршицей (под названием Тэркэцей) датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.