29 мая 2019, 15:30 Спорт views 15993
Рыцари из Молдовы, Украины и Беларуси устроят ристалище в Николаеве
29 мая 2019, 15:30 Спорт views 15993

Рыцари из Молдовы, Украины и Беларуси устроят ристалище в Николаеве

Самые титулованные бойцы из Молдовы, Украины и Беларуси примут участие в IV международном фестивале исторического средневекового боя «Кубок Ольвии-2019», который пройдет 1 и 2 июня в Украине, в г. Николаев, на стадионе «Юность».

Как сообщило издание "Николаевские новости", в частности, в Николаев съедутся лучшие представители рыцарских клубов Украины - члены национальной команды Украины по историческому средневековому бою - одной из сильнейших сборных мира в этом виде спорта.

Также николаевцев ждет встреча с гостями из стран ближнего зарубежья. В массовых и индивидуальных рыцарских соревнованиях примут участие титулованные бойцы из Молдовы и Беларуси.

Кроме зрелищных рыцарских поединков гости фестиваля смогут посетить различные интерактивные локации, где попробуют себя в стрельбе из лука и арбалета, будут соревноваться в специальном «мягком» рыцарском снаряжении, побывают в лагерях римских гладиаторов и украинских казаков.

Маленьких рыцарей и принцесс ждут интересные конкурсы и занятия в детской игровой зоне. А завершат каждый день фестиваля концертом рок- и фолк-групп.

Источник: www.niknews.mk.ua

Ключевые слова:

Украина , спорт , Рыцари

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1771
Население:
680 чел.

Почумбэуць (Pociumbăuţi) – село и коммуна района Рышкань. Почумбэуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 205 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 680 человек. Первое документальное упоминание о селе Почумбэуць датировано 1771 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.