05 июня 2019, 11:25 Спорт views 12678
Молдавские боксёры завоевали две бронзовые медали на Чемпионате Европы (Фото, Док)

Чемпионат Европы среди юниоров 15-16 лет, прошедший в Галац (Румыния), собрал 265 боксёров из 35 стран и завершился 1 июня. Сборная Молдовы, завоевав 2 бронзовые медали и заняв 7 пятых мест, заняла почётное 12 командное место среди стран Европейского континента.

Бронзовыми медалями награждены Василе Гузун из Гримэнкэуц в категории 57 кг и Михаил Царану из Варницы в категории 48 кг.

В шаге от пьедестала почёта, проиграв четвертьфинальные бои остановились, заняв пятые места: Януш Караван (54кг) и Максим Иващенко (66кг) из Тирасполя, бельчанин Сергей Аралкин (63кг), Стефан Возняковский (60кг) из Хынчешт, кишинёвец Юрий Григоруца (70кг), Роман Тозлован (75кг) из Гримэнкэуц и Николай Бурдюжа (80кг) из Рыбницы.

Победив белорусского боксёра, в следующем бою за выход в четвертьфинал Марчел Урсу (46кг) из Гримэнкэуц проиграл англичанину и занял 9 место. Его земляк Илья Мушук (50кг) проиграл в стартовом поединке азербайджанскому боксёру.

Источник: boxing.md