11 июля 2019, 15:40 Спорт views 2562
Молдавская тхэквондистка завоевала бронзу на Всемирной летней универсиаде
11 июля 2019, 15:40 Спорт views 2562

Молдавская тхэквондистка завоевала бронзу на Всемирной летней универсиаде

Молдавская спортсменка Анна Чукиту 11 июля выиграла бронзу на соревнованиях по тхэквондо на Всемирной летней универсиаде, которая проходит в Неаполе. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

Комитет отмечает, что Анна Чукиту, которой 18 июля исполнится 20 лет, соревновалась в категории 67 кг и победила тхэквондистку из Казахстана Аксауль Еркассимову, француженку Шайен Мари Льюис, но в полуфинале проиграла сопернице из Китая Юниун Шан.

Молдавский дзюдоист завоевал золото на Всемирной летней универсиаде

Среди молдавских спортсменов уже есть призеры Всемирной летней универсиады этого года. Так, 7 июля дзюдоист Денис Виеру завоевал золото в весовой категории 66 кг. А в весовой категории до 81 кг дзюдоист Дорин Коцоноагэ завоевал бронзу.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

медаль , тхэквондо , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1774
Население:
1986 чел.

Бозиень (Bozieni) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Дубовка и Бозиень. Село расположено на расстоянии 10 км от города Хынчешть и 50 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1986 человек. Первое документальное упоминание о селе Бозиень датировано 1774 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.