12 июля 2019, 16:20 Спорт views 3756
Молдавский легкоатлет Андриан Мардаре завоевал золотую медаль на Всемирной универсиаде

Молдавский легкоатлет Андриан Мардаре завоевал золотую медаль в метании копья на Всемирной универсиаде, которая проходит в Неаполе (Италия).

Он поднялся на высшую ступень пьедестала почета, показав результат 82,40 метра.

Серебряный призер Эдис Матусевич (Литва) зафиксировал результат 80,07 метра, а Цун Ма, занявший третье место, – 79,62 метра.

Отметим, что Андриан Мардаре стартовал со второго лучшего результата в своей карьере 84,43 м, а Эдис Матусевич был первым с результатом 84,93 метра.

Димитриана Сурду вчера прошла в финал соревнований по метанию ядра с результатом 17,26 метров.

Сборная Молдовы завоевала пока четыре медали.

Источник: moldpres.md