24 июля 2019, 17:25 Спорт views 3538
Николай Журавский прокомментировал обвинения в мошенничестве
24 июля 2019, 17:25 Спорт views 3538

Николай Журавский прокомментировал обвинения в мошенничестве

Вчера, 23 июля, группа спортсменов обвинила председателя Олимпийского комитета в ряде коррупционных схем и финансовом мошенничестве на сумму более одного миллиона евро после незаконной продажи земли, полученной бесплатно.

Спортсмены направили открытое письмо президенту и премьер-министру с просьбой обратить внимание на эту ситуацию. Журавский отрицает обвинения и говорит, что действовал в рамках закона, передает tv8.md.

Журналисты телеканала TV8 связались с Николаем Журавским, который отверг все обвинения в свой адрес.

«Во-первых, я не знаю такой организации. Есть чушь, клевета, чтобы положить руку на комитет. Эта земля была собственностью комитета. Она была приватизирована. Кто-нибудь может показать мне, где в Кишиневе продаются 23 сотки земли за 2 или 20 миллиона долларов? Это чушь. Земля была оценена кадастром в три миллиона шестьсот тысяч. Мы продали ее за три миллиона».

Бывший мэр Кишинева Серафим Урекян сказал, что эта земля была выделена бесплатно Олимпийскому комитету под строительство его штаб-квартиры и что ее приватизация была невозможна:

«Они не имели права продавать ее, потому что она не была их собственностью, это была земля, выделенная им для строительства штаб-квартиры. Они не могли приватизировать ее, потому что там еще ничего не было», - сказал Урекян.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Николай Журавский , коррупция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
972 чел.

Вережень (Verejeni) – село в составе коммуны Ленкэуць района Окница. Село расположено на расстоянии 41 км от города Окница и 224 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 972 человека. Первое документальное упоминание о селе Вережень датировано 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.