05 ноября 2019, 11:00 Спорт views 4570
Новые победы молдавских спортсменов (Фото)
05 ноября 2019, 11:00 Спорт views 4570

Новые победы молдавских спортсменов (Фото)

Молдавские спортсмены Федерации "Воевод" зарегистрировали новые победы на чемпионате мира 2019 года в Италии, сообщает Noi.md.

В посте на своей странице в Facebook тренер сборной Молдовы Олег Склифос поблагодарил спортсменов, проявивших мужество, патриотизм, и проделавших огромную работу.

«Они достойны называться потомками Штефана Великого. Мы выражаем благодарность настоятелю монастыря Путна за прием, клубу кикбоксинга в Радэуцах за обмен опытом в процессе  подготовки, родителям, председателю федерации Николаю Паскару, генеральному секретарю федерации Сергею Столяру, Максиму Жантовану, Костину Олегу и всем, кто подбадривал и верил в нас. Мы сделали все, что в наших силах, чтобы по праву гордиться нашей страной, Молдовой, и спортсменами, которые ее представляют», – написал Олег Склифос.

Тренер опубликовал результаты молдавских спортсменов:

  • Гайту Дорин – 1-е место, чемпион мира
  • Ганган Алексей – 2-е место
  • Острован Думитру – 2-е место
  • Кирияк Сергей – 1-е место, чемпион мира
  • Крецу Денис – 1-е место, чемпион мира
  • Цапу Денис – 1-е место, чемпион мира

Источник: noi.md

Ключевые слова:

победа , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX в.
Население:
5525 чел.

Чореску — село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. В состав коммуны Чореску входят села Гоян и Фэурешть. Село расположено в центральной части Молдовы, в 14 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 5525 человек. Село впервые было документально упомянуто в конце XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.