07 февраля 2020, 15:30 Спорт views 4352
Кто еще представит Молдову на Олимпийских играх в Токио
07 февраля 2020, 15:30 Спорт views 4352

Кто еще представит Молдову на Олимпийских играх в Токио

Спортсменка из Гагаузии Елена Кыльчик завоевала две медали на Кубке мира по тяжелой атлетике, проходящем в Риме, и получила право участвовать в составе сборной Молдовы на Олимпийских играх в Токио, передает Noi.md.

По сообщению Исполкома Гагаузии, Елена Кыльчик заняла второе место в толчке с результатом 126 килограммов, четвертое место - в рывке и второе место - в общем зачете.

Таким образом, гагаузская спортсменка получила право участвовать в составе сборной Молдовы на Олимпийских играх в Токио.

Серебряного призера Кубка мира по тяжелой атлетике с достигнутыми успехами поздравила башкан Гагаузии Ирина Влах. Она вручила спортсменке цветы и поблагодарила за продвижение имиджа Гагаузии в стране и за рубежом.

Летом 2020 года Елена Кыльчик отправится на Олимпийские игры в Японию. Башкан Гагаузии пожелала ей дальнейших успехов и заверила спортсменку в поддержке во всех ее начинаниях.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1620
Население:
12 858 чел.

Чимишлия (Cimişlia) — город в Республике Молдова, административный центр Чимишлийского района. Располагается на берегах реки Когыльник, в 68 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 12 858 человек. Первое документальное упоминание о Чимишлии относится к 1620 году. Название города происходит от названия татарского племени чумечили, символом которого была фигура в форме ковша. Со временем чумечили трансформировалось в Чимишлия.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.