03 июня 2020, 11:00 Спорт views 5242
Знаменитый тренер по боксу Петр Кадук награжден орденом Республики
03 июня 2020, 11:00 Спорт views 5242

Знаменитый тренер по боксу Петр Кадук награжден орденом Республики

Знаменитый тренер сборной Молдовы по боксу Петр Кадук был награжден высшей государственной наградой - орденом Республики. Мероприятие состоялось в рамках визита президента страны Игоря Додона в Бричанский район.

«В знак высокой оценки его заслуг в развитии спорта вручил высшую награду нашей страны – орден Республики», - объявил Игорь Додон.
Той же награды удостоился ветеран Великой Отечественной войны Илларион Рожница.

«Он родился в 1926 году, отправился на фронт в 1944-м и дошел до Берлина, оставшись там служить до 1950 года», - говорится в сообщении президента.

В конце визита Игорь Додон посетил несколько местных предприятий. Глава государства сообщил экономическим агентам, что государство предоставит поддержку отечественным сельхозпроизводителям.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

тренер , бокс , Орден Республики

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1932
Население:
651 чел.

Мэрдэреука (Mărdăreuca) — село в составе коммуны Бошкана района Криулень. Расположено в 19 км от города Криулень и 25 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 651 человек. Мэрдэреука была основана в 1932 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.