12 октября 2020, 16:00 Спорт views 5819
Новая победа молдавских спортсменов
12 октября 2020, 16:00 Спорт views 5819

Новая победа молдавских спортсменов

Через неделю после того, как Даниэла Кочу и Мария Олэрашу стали национальными чемпионами, они выиграли кубок «Золотое каноэ: Журавский-Ренейский» на дистанции 500 метров, сообщает radiochisinau.md

«Нам повезло, что нас тренирует олимпийский чемпион, от которого мы стремимся перенять секреты профессии. Мы начали быстро прогрессировать сразу после того, как Виктор Ренейский возглавил сборную в 2016 году. Могу сказать, что только тогда я начала понимать красоту этого вида спорта. Сейчас мы думаем о квалификационных турнирах, на которых будут разыграны путевки на Олимпийские игры в Токио. У нас есть все необходимые условия для роста: тренер высочайшего класса, современное спортивное оборудование, включая современные лодки (Plastex, одно- и двухместные каноэ) с исключительными аэродинамическими характеристиками», – заявила Даниэла Кочу, уроженка села Киркаешты Каушанского района, откуда родом и двукратный олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Николай Журавский, выступавший в паре с Виктором Ренейским.

«В парном разряде нужно много работать, очень важно также взаимопонимание, качества, которыми мы обладаем в избытке. В команде развиваться сложнее, у каждого из участников свой характер и свое видение тренировочного процесса. У нас обеих сильный характер, иначе у нас не было бы результатов, и мы прекрасно ладим. Наша мечта – попасть на Олимпийские игры в Токио. Мы будем стремиться превратить их отсрочку на год в преимущество и набраться опыта, физических сил и уверенности в себе. На международном уровне наши прямые соперники на 5-9 лет старше нас, поэтому мы надеемся, что отсрочка пойдет нам на пользу», – призналась для gazetadechisinau.md Мария Олэрашу, уроженка села Минжир Хынчештского района.

Источник: radiochisinau.md

Ключевые слова:

спорт , победа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
2762 чел.

Войнеску (Voinescu) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Войнеску – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 55 км от города Хынчешть и 82 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2762 человека. Первое документальное упоминание о селе Войнеску датировано 1623 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.