23 ноября 2020, 15:00 Спорт views 3679
Михаил Маляр в восьмой раз стал чемпионом мира по самбо (Видео)
23 ноября 2020, 15:00 Спорт views 3679

Михаил Маляр в восьмой раз стал чемпионом мира по самбо (Видео)

Золотая медаль для него - девятая в карьере, а всего на турнире в Минске представители нашей республики завоевали семь наград.

Молдавский спортсмен Михаил Маляр в 75 лет стал чемпионом мира по самбо среди ветеранов.

Он также является многократным чемпионом мира по дзюдо, передает sputnik.md.

Во время пандемии атлет усердно тренировался, чтобы вновь подняться на высшую ступень пьедестала и услышать в честь своей победы гимн Республики Молдова.

В 75 лет чемпион выжимает от груди в положении лежа 110 кг. В этом возрасте он показывает невероятную силу и боевитость.

"Я не представляю свою жизнь без спорта. Каждый день я поднимаю тяжести и поддерживаю форму. Хочу побеждать и побеждать ", - сказал Михаил Маляр.

На чемпионате мира по самбо в Минске Молдова завоевала 7 медалей разного достоинства. Петр Куру из Гагаузии также удостоился золота.

Источник: sputnik.md

Ключевые слова:

самбо , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1842
Население:
1574 чел.

Иленуца (Ilenuţa) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Иленуца расположено в 7 км от города Фалешты и 144 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1574 человека. Первое упоминание о селе Иленуца датируется 1842 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.