14 января 2021, 15:00 Спорт views 2987
Молдавский футболист сыграл в матче против Роналду

Игрок сборной Молдовы Даниэль Думбрэвану дебютировал в футболке первой команды клуба «Дженоа».

19-летний защитник играл в выездном матче с «Ювентусом Торино» в одной восьмой финала Кубка Италии. В дополнительное время «Дженоа» проиграла со счетом 2-3, передает Știri.md.

Думбрэвану получил желтую карточку на 29-й минуте за подсечку соперника. «Ювентус» забил решающий гол уже после ухода молдаванина с поля.

Отметим, что на 88-й минуте на поле появился португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, обладатель 5 золотых мячей.

Воспитанник бельцкого клуба «Заря» Даниэль Думбрэвану перешел в «Дженоа» в 2018 году. С тех пор он играет за юношескую команду (U-19) клуба полуострова. Профессиональный контракт с итальянской группой защитник подписал в декабре 2020 года. Соглашение действует до июня 2024 года.

Думбрэвану – четвертый футболист из Молдовы, сыгравший в матче Серии А или Кубке Италии, после Николая Симатока (миланский «Интер», 1947-49, «Барселона», 1949-50), Артура Ионицэ («Эллада Верона», 2014-16, «Кальяри Кальчо», 2016-20, «Беневенто», 2020-...) и Виталия Дамашкана («Турин», 2018 -...).

Источник: stiri.md