04 февраля 2021, 11:30 Спорт views 2690
Влад Блэнуцэ забил гол во втором матче подряд в Италии
04 февраля 2021, 11:30 Спорт views 2690

Влад Блэнуцэ забил гол во втором матче подряд в Италии

Всё лучше и лучше! Молдавский футболист Влад Блэнуцэ, который играет в составе итальянского клуба «Пескара», забил гол во втором матче подряд.

19-летний нападающий заявил, что находится в хорошей физической и моральной форме. После забитого мяча в последнем туре против «Салернитаны» Влад Блэнуцэ забил гол и в игре против «Регины», что помогло «Пескаре» добиться важной ничьей, пишет tv8.md.

«Я чувствую себя намного лучше, увереннее. Голы вселяют в меня уверенность. Когда забиваю, игра идет естественно, и я начинаю играть лучше», – отметил Блэнуцэ.

До сих пор Влад доказал, что помимо голов для «Примаверы», он может представлять команду взрослых. Месяц назад он играл в матче против «Виртус Энтелла», став первым молдаванином, выступающим в Серии Б.

«Когда я услышал, что вступлю в игру на 45 минут, я был немного шокирован, но после этого пришел в себя. И я сказал себе, что должен выложиться по полной и доказать, что достоин быть в первой команде», – добавил футболист.

Влад Блэнуцэ – 19-летний центральный нападающий, уроженец Хынчештского района. У футболиста контракт с клубом «Пескара» с июля 2019 года.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

футбол , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
7430 чел.

Пересечина (Peresecina) – село и административный центр коммуны в районе Орхей. Пересечина – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено в холмисто-степной зоне на реке Икель. Расстояние до города Орхей – 18 км, до муниципия Кишинев – 28 км. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 7430 человек. Первое документальное упоминание о селе Пересечина датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.