13 февраля 2021, 11:00 Спорт views 3655
Новый тренер: сборную Молдовы возглавил итальянец Роберто Бордин
13 февраля 2021, 11:00 Спорт views 3655

Новый тренер: сборную Молдовы возглавил итальянец Роберто Бордин

Новым тренером сборной Молдовы по футболу стал итальянец Роберто Бордин. Исполнительный комитет Молдавской федерации футбола утвердил его кандидатуру единогласно.

56-летний специалист сменил турка Энгина Фирата, который работал с командой с 2019 года.

С 2016 по 2018 год Роберто Бордин тренировал "Шериф". Под его руководством тираспольская команда дважды стала чемпионом Молдовы, по разу побеждала в Кубке и Суперкубке страны, пробилась в групповой этап Лиги Европы. После ухода из "Шерифа" итальянец два года проработал в азербайджанском "Нефтчи" из Баку.

В послужном списке Бордина также работа в качестве помощника главного тренера "Болоньи", "Падовы", "Сиены", "Сассуоло", "Вероны" и румынского ЧФР Клуж. Кроме того, он возглавлял "Триестину". Во время игровой карьеры Бордин выступал на позиции полузащитника в 11 итальянских клубах. Среди них "Парма", Аталанта" и "Чезена". За "Наполи" в течение четырех лет он отыграл более 100 матчей.

Ключевые слова:

футбол , тренер

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1890
Население:
803 чел.

Михайловка (Mihailovca) – село в составе коммуны Препелица района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 11 км от города Сынджерей и 98 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 803 человека. Первое документальное упоминание о селе Михайловка датировано 1890 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.