02 апреля 2021, 14:30 Спорт views 3311
Епуряну - первый молдавский футболист, сыгравший 100 матчей
02 апреля 2021, 14:30 Спорт views 3311

Епуряну - первый молдавский футболист, сыгравший 100 матчей

Матч против Израиля стал сотым в составе сборной Молдовы для Александра Епуряну. 34-летний защитник - первый, кому удалось достичь этой отметки.

"Никогда не думал, что сыграю такое количество матчей. Всегда стараюсь отдавать все силы в играх за сборную. Разумеется, не каждый раз получалось сыграть хорошо. Матчи были разные. Хочу поблагодарить партнеров, с которыми играл в этот период, и тренеров", - сказал капитан сборной Молдовы Александр Епуряну.

Епуряну дебютировал в сборной 6 сентября 2006 года, в отборочном матче чемпионата Европы с Норвегией, проигранном 0:2.Первый мяч забил 24 марта 2007 года - в матче с Мальтой, который завершился вничью 1:1.

 Всего на его счету семь голов: "Было много красивых моментов. Самые приятные воспоминания связаны с положительными результатами".

Футболисты сборной говорят, что для них честь выходить на поле вместе с Епуряну. "Он наш капитан. Дай бог ему здоровья и играть как можно дольше".

Епуряну выступает за турецкий "Башакшехир". До этого играл в "Зимбру", "Шерифе", "Москве", московском "Динамо", "Крыльях Советов" и "Анжи". Пять раз был признан лучшим футболистом Молдовы.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

футбол , матч , сборная Молдовы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
6021 чел.

Колибашь (Colibaşi) – село и административный центр коммуны района Кахул. Колибашь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 26 км от города Кахул и 225 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 6021 человек. Первое документальное упоминание о селе Колибашь датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.