23 апреля 2021, 10:30 Спорт views 2586
Серебро для Молдовы на чемпионате мира по боксу
23 апреля 2021, 10:30 Спорт views 2586

Серебро для Молдовы на чемпионате мира по боксу

Впервые в истории молдавского бокса спортсменка из Молдовы завоевала серебро на чемпионате мира.

В финале молодежного чемпионата мира по боксу в польском Кельце за золотую медаль Дарья Козорез билась с соперницей из Индии.

В прошлом году наша спортсменка стала чемпионкой Европы среди юниоров.

На чемпионате мира в Кельце Молдову представляют 11 боксеров, среди которых две девушки.

Дарья Козорез родилась 1 января 2002 г. в селе Суклея Слободзейского района. Боксом занимается 5 лет в спортивном клубе "Кшатрий" (филиал Тираспольской спортивной школы борьбы и бокса олимпийского резерва) под руководством тренера-преподавателя Ахмадиева Анатолия Шамильевича.

За время занятий боксом она стала победительницей и призером международных турниров в городах: Тирасполь, Оргеев, Варница (Молдова); Днепропетровск, Харьков, Хмельницк (Украина); г. Баар (Черногория). Дарья Козорез является бронзовым призером чемпионата Европы среди молодёжи 2019 г. (г. София); чемпионкой Европы среди молодёжи 2020 г. (г. Будва). Она студентка училища олимпийского резерва (г. Тирасполь).

Источник: noi.md

Ключевые слова:

бокс , серебро

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906
Население:
1312 чел.

Бэлцата (Bălţata) — село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны также входят села Бэлцата де Сус, Сагайдакул де Сус и Сагайдак. Село расположено в 28 км от города Криулень и 14 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Бэлцате проживают 1312 человек. Селение было основано между 1906–1910 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.