30 апреля 2021, 17:30 Спорт views 3242
Спортивные тренировки разрешены, но при определенных условиях
30 апреля 2021, 17:30 Спорт views 3242

Спортивные тренировки разрешены, но при определенных условиях

Молдавские спортсмены могут продолжить тренировки, но им придется соблюдать защитные меры для предотвращения заражения коронавирусом нового типа.

Если точнее администрация спортивных центров, спортивных площадок и спортивных бассейнов в процессе организации индивидуальных тренировок и контактов обеспечит выполнение и контроль соблюдения следующих мер по профилактике и контролю заражения COVID-19:

  • Информирование тренеров и спортсменов о рекомендациях специализированного центрального органа о санитарно-эпидемиологических нормах, применяемых для снижения распространения COVID-19.
  • Проветривание/ вентиляция всех помещений, включая кабинетов сотрудников, раздевалок.
  • Дезинфекция раздевалок и спортивного инвентаря, используемого на тренировках, в конце каждой тренировки.
  • Обеспечение персонала перчатками, масками, дезинфицирующим средством.
  • Размещение у входа в спортивное учреждение контейнеров с дезинфицирующим средством для рук, все входящие обязаны продезинфицировать руки.
  • Размещение у входа в спортивное учреждение информационных листовок о мерах гигиены, о максимальном количестве посетителей, которые могут одновременно находиться в зале, об обязательстве соблюдать социальную дистанцию не менее 1 метра.
  • Установление четких протоколов уборки и дезинфекции как для используемых площадей и мест, так и для используемых материалов и инвентаря, все используемое оборудование и помещения должны убираться и дезинфицироваться после каждого обучения.
  • Составление и строгое соблюдение графика тренировок. Организация одновременных тренировок разрешена только при наличии нескольких тренировочных площадок.
  • Обеспечение доступа внутрь объекта в соответствии с вместимостью спортивного центра/ площадки во избежание большого скопления людей на основе предварительной записи, осуществляемой таким образом, чтобы между группами пользователей было достаточно времени для дезинфекции помещения и контактных поверхностей.

Следует отметить, что спортивные школы, находящиеся в ведении Управлений образования, продолжат работать дистанционно в соответствии с программой, установленной местными чрезвычайными комиссиями по общественному здоровью.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

спорт , тренировка , Пандемия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
466 чел.

Фэурешть (Făureşti) – село в составе коммуны Чореску муниципия Кишинёв. Село расположено в центре Молдовы на расстоянии 1 км от коммуны Чореску и 18 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 466 человек. Первое документальное упоминание о селе Фэурешть (под названием Оцетешть) датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.