13 мая 2021, 14:40 Спорт views 3289
Николае Журавски: «Мы рассчитываем на медали в Токио»
13 мая 2021, 14:40 Спорт views 3289

Николае Журавски: «Мы рассчитываем на медали в Токио»

Николае Журавски, глава Национального олимпийского комитета страны, считает, что 15-20 молдавских спортсменов могут претендовать на участие в Олимпийских играх в Японии.

«Очевидно, что количество спортсменов, составляющих олимпийскую команду, имеет значение, но не менее важно их качество», - сказал Журавски в интервью Sputnik Moldova. - Я думаю, что наша команда в Японии будет состоять из 15-16 человек, максимум - до 20».

 "Вы можете поехать с пятью спортсменами и привезти медали, достигнув рейтинга больше, чем команда, состоящая, скажем, из пятидесяти спортсменов. Напомню, что на Олимпиаде в Рио маленькая Молдова завоевала столько же медалей, сколько Австрия или Португалия».

В настоящее время Журавски сопровождает молдавских байдарочников на тренировочную базу. Он уверен, что сборная Молдовы сможет побороться за медали на Олимпийских играх в Токио.

«Я, как и любой руководитель, безусловно, рассчитываю на успешное выступление наших спортсменов. Олимпийские игры иногда могут преподнести неожиданные сюрпризы, это тоже нужно учитывать.

У нас есть, так сказать, «стратегические» спортсмены, доказавшие свой высокий международный уровень. Анастасия Никита - по вольной борьбе, Андриан Мардаре - по метанию копья, Сергей и Олег Тарновски - по академической гребле, Марин Робу - по штанге. Эти спортсмены являются частью мировой спортивной элиты и, без сомнения, могут подняться на подиум Токийских игр», - сказал Журавски.

На самом деле, по мнению главы НОК, многое будет зависеть от того, насколько эффективно они попытаются организовать спортивное руководство страны на последнем этапе подготовки молдавских олимпийцев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

спорт , Олимпийские игры

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
414 чел.

Брэтияновка (Brătianovca) – село в составе коммуны Сэрата-Галбенэ района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 25 км от города Хынчешть и 56 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 414 человек. Село Брэтияновка было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.