23 мая 2021, 09:30 Спорт views 3690
Спортсменка Ирина Рынгач завоевала золотую медаль чемпионата Европы Under-23

После титула чемпионки Европы на взрослом уровне вчера в Скопье 19-летняя молдавская спортсменка Ирина Рынгач победила в турнире Under-23.

Ирина ​​одержала три победы в весовой категории 65 кг над Нереей Бланко (Испания), Камилой Кульвицкой (Польша) и Катериной Зеленич (Украина).

Ирина Рынгач - вторая спортсменка из Молдовы, поднявшаяся на первую ступень пьедестала почета на соревнованиях в Северной Македонии. Днем ранее Анастасия Никита завоевала золотую медаль в категории до 59 килограммов.

В Скопье еще три медали завоевали молдавские борцы вольного стиля. Николай Грамез и Раду Лефтер завоевали серебро в весовых категориях 70 и 97 килограммов, соответственно, а Георге Эрхан поднялся на третью ступень пьедестала почета в категории до 92 килограммам.

Источник: noi.md