28 июля 2021, 16:20 Спорт views 2110
Санков: «Думаю, все спортсмены счастливы, что Олимпиада состоится»
Фото: https://olympic.md/
28 июля 2021, 16:20 Спорт views 2110

Санков: «Думаю, все спортсмены счастливы, что Олимпиада состоится»

Пловец Алексей Санков побил собственный рекорд на 200 метров баттерфляем - 1:57,55. И все же этот результат не позволил ему выйти в полуфинал Олимпиады в Токио.

Но Алексей счастлив, что получил возможность участвовать во второй Олимпиаде в своей карьере.

- Алексей, довольны ли вы своим выступлением на Олимпиаде в Токио?

- Я надеялся попасть в полуфинал хотя бы в одном из двух турниров, в которых принимал участие. Думаю, пандемия перевернула мои планы, потому что я не тренировался нормально как минимум 7-8 месяцев. Бассейны были закрыты, и я плавал в океане. Только в последние несколько месяцев я смог вернуться в бассейн и подготовиться к Олимпийским играм. На 200 метров вольным стилем я финишировал с результатом 1:47.46, и это тот же результат, который я делал в свой хороший период. К сожалению, на этот раз мне не удалось пройти в полуфинал.

- Какие впечатления у вас остались от Олимпиады в Токио?

- Честно говоря, думал, что будет намного строже. Перед соревнованиями нам сказали, что всё будет очень строго, и я подумал, что даже не смогу выйти из комнаты. Это правда, что мы обязаны носить защитную маску и сохранять социальную дистанцию. Адаптироваться было непросто, но я думаю, что все спортсмены счастливы, что Олимпиада состоялась.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
1538 чел.

Брынзены (Brînzeni, Брынзень) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Брынзены расположены в 18 км от Единец и 19 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1538 человек. Первое документальное упоминание о Брынзенах относится к 1606 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.