01 сентября 2021, 15:00 Спорт views 3063
30-летие независимости Молдовы отметили футбольным турниром в Канаде
01 сентября 2021, 15:00 Спорт views 3063

30-летие независимости Молдовы отметили футбольным турниром в Канаде

Поклонники футбола в Монреале, начинавшие свои первые занятия самым популярным видом спорта в Молдове, отметили 30-летие Дня независимости Республики Молдова участием в товарищеском турнире в Дорвале (Канада).

Как написал известный молдавский спортивный журналист Николай Бучацкий, усилиями организаторов удалось привлечь к выступлению в соревнованиях сразу четыре команды, которые сыграли по круговой системе, без оглядки на дождливую погоду.

Победу в турнире одержали игроки команды «FC Moldova», переигравшие всех соперников и выигравшие в придачу два дополнительных приза.

В составе чемпионов были отмечены два игрока. Евгений Фролов был признан лучшим вратарем, а Мариан Лука - лучшим игроком.

Один из первых основателей «FC Moldova» Анатолий Злотя прибыл на турнир с традиционными молдавскими призами, шампанским и коллекционным вином, которые порекомендовал опробовать по возвращении домой.

Главный организатор футбольного праздника Валерий Пуйтырзиу остался доволен итогами, заверив участников, что в следующем году будут приглашены молдавские команды из других городов Канады.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

футбол , турнир , Молдова , Канада

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1791
Население:
9551 чел.

Копчак (Copceac) – село и административный центр коммуны в составе АТО Гагаузия. Копчак – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 57 км от города Комрат и 164 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 9551 человек. Село Копчак было основано в 1791 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.