18 октября 2021, 12:30 Спорт views 1722
Хынчештский «Петрокуб» - лидер в рейтинге Национального дивизиона

Хынчештский «Петрокуб» остается лидером в рейтинге Национального Дивизиона и после 14-го этапа. Команда под руководством Лилиана Попеску вчера на выезде обыграла «Зимбру» со счетом 1: 0, передает Noi.md.

Во втором тайме обе команды упустили несколько возможностей, и в итоге счет не изменился.

«Во втором тайме мы решили сосредоточиться на быстрых атаках, но, к сожалению, в переходной фазе мы допустили много ошибока. У нас были возможности, и мы могли забить второй гол, но матч закончился со счетом 1: 0, и я благодарю ребят», - отметил тренер команды Petrocub Лилиан Попеску.

«Это не первый матч такого рода. У меня нет претензий к команде, разве что в первом тайме мы играли недостаточно быстро. Второй тайм был лучше, мы создали возможности, хотя у соперника тоже были. Мой считает, что после этого матч был сбалансированным», - сказал тренер Zimbru Влад Гоян.

Также вчера вечером «Милсами» (Оргеев) обыграл со счетом 3:1 тираспольскую команду «Динамо-Авто» в Терновке.

Таким образом, Petrocub лидирует с 31 очком, а на втором месте - Милсами, на одно очко меньше. «Шериф» только на 3-м месте с 25 очками, но у него на три матча меньше.

Источник: noi.md