23 сентября 2022, 14:00 Спорт views 1593
Победа! Латвия – Молдова 1:2

Сборная Молдовы обыграла Латвию со счетом 2:1 в пятом матче группы D1 Лиги наций сезона 2022/23. Ионуц Ревенко забил первый гол «триколоров» головой на 26-й минуте после хорошей подачи Сергея Платика.

Это первый гол Ревенко за сборную Молдовы. Ион Николаеску забил головой в конце первого тайма, и счет стал 2:0. Это девятый гол Нико в составе сборной.

Латыши забили почетный гол на 55-й минуте благодаря Янису Икауниексу. Команда Сергея Клещенко с 10 очками по-прежнему находится на 2-м месте в рейтинге группы D1.

Латвия лидирует с 12 очками, Андорра имеет 4 очка, а Лихтенштейн – 0 очков.

«Триколорам» предстоит последний матч этого этапа. Сборная Молдовы сыграет против Лихтенштейна. Матч состоится 25 сентября на стадионе «Зимбру».

Источник: noi.md