07 октября 2022, 16:00 Спорт views 1705
Молдова выиграла 8 медалей на чемпионате мира по каратэ шотокан среди взрослых
07 октября 2022, 16:00 Спорт views 1705

Молдова выиграла 8 медалей на чемпионате мира по каратэ шотокан среди взрослых

Сборная Молдовы впервые завоевала 8 медалей на чемпионате мира по каратэ шотокан среди взрослых: одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые. На высшую ступень пьедестала поднялся самый успешный спортсмен Виталий Спыну, который в этом году также стал чемпионом Европы.

Помимо золотой медали в индивидуальном кумитэ (санбон-сёбу, +80 кг), Виталий Спыну завоевал две бронзовые медали в открытом индивидуальном кумитэ и индивидуальном кумитэ (иппон-сёбу, +80 кг).

В Чехии среди взрослых также отличились Анастасия Спыну (две серебряные медали), Василий Довзий (одна серебряная и одна бронзовая медаль) и Даниэль Мутелика (серебряная медаль). Даниэль Мутелика также отличился на юношеском уровне (две серебряные медали). Михай Волонтир также завоевал юношеские медали: золото, серебро и бронзу. Золото было присуждено в индивидуальном кумитэ (иппон сёбу, 70 кг).

Источник: noi.md

Ключевые слова:

карате , медаль , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1661
Население:
1528 чел.

Гиндешть (Ghindeşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Флорешть. В состав коммуны входят населенные пункты Гиндешть, Хыртоп, Цыра и железнодорожная станция Цыра. Село расположено на расстоянии 14 км от города Флорешть и 115 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1528 человек. Первое документальное упоминание о селе Гиндешть датировано 1661 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.