26 января 2024, 15:30 Здоровье views 73978
Мамалыга – лекарство от многих болезней
Фото: obiectiv.info
26 января 2024, 15:30 Здоровье views 73978

Мамалыга – лекарство от многих болезней

Банальная мамалыга, которую каждый из нас ест кто чаще, кто реже, является лекарственным средством при кашле, бронхите, гриппе и удаления камней из желчного пузыря.

Против ангины и простуды

Положите на раскаленную сковороду 2 столовые ложки кукурузной муки и вдыхайте дым. Вечером, перед сном, выпейте чашку каши, очень жидкой мамалыги, добавив в нее ½ чайной ложки сливочного масла.

Против бронхита, хронического кашля, гриппа

Сварите нормальную мамалыгу, дайте ей остыть до температуры, которую выдерживает кожа, и нанесите ее на грудь слоем в 2 см. Оставьте на 15 минут, затем удалите и протрите место камфорным спиртом. Этот компресс является очень эффективным для зоны почек против нефрита и для коленей против цистита.

Для удаления камней из желчного пузыря

Утром, через два часа после завтрака, положите на зону желчного пузыря полотенце, смоченное в горячем настое ромашки. Меняйте компресс 3-4 раза с интервалом в 15 минут. Съешьте в полдень тарелку манной каши на молоке, как можно более горячую. Через 20 минут положите большую горячую мамалыгу, завернутую в мягкое полотенце, на зону печени. 15 минут спустя выпейте 100 мл оливкового или подсолнечного масла температуры 37°С и сразу же сок одного ​​лимона. Ночью будут выходить камни.

Источник: www.obiectiv.info

Ключевые слова:

болезнь , питание , здоровье

Комментарии

 (2)
  • #2 Tatiana Ответить Цитировать выделенное

    Я согласна со stupa так как выведение желчных камней самостоятельно в домашних условиях совершенно недопустимо, камень может не только застрять в желчевыводящем протоке, но и может произойти разрыв протоки или стенки желчного пузыря при крупных размерах камней и неровностях самого камня. При подобных прободениях возможно воспаление и развитие перитонита.

    Также хочется отметить, что в коленных суставах возможно развитие артрита, но никак не цистита. Цистит это воспалительное заболевание мочевого пузыря и мочевыводящих протоков. Прогревания при таких заболеваниях также должны проводиться очень осторожно, скорее всего желательно ношение теплого белья и противовоспалительная терапия.

  • #1 stupa Ответить Цитировать выделенное
    Администратор! Вы хоть с врачами советуйтесь прежде чем писать такой бред..... Если вы станете выводить так камни, то есть большая вероятность что камень из желчного застрянет в протоках, и тогда придется делать хирургическую операцию. Камни с начала надо растворить (разбить). Ложить на грудь мамалыгу при бронхитах, так для этого вообще-то парафин применяют. 
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1963
Население:
1369 чел.

Садовое (Sadovoe) – село и административный центр коммуны в административном подчинении муниципия Бэлць. Садовое – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 10 км от муниципия Бэлць и 148 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1369 человек. Село Садовое было официально зарегистрировано в 1963 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.